Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Экс-солиста «Иванушек» Олега Яковлева похоронили в Москве на 40-й день после смерти

Фото: Дмитрий Рожков (wikimedia.org) Фото: Дмитрий Рожков (wikimedia.org) Такая задержка с погребением связана с тем, что супруга музыканта пыталась добиться от московских властей разрешения на место на Ваганьковском кладбище

Как ранее сообщал ОК-информ, утром 29 июля в Москве в возрасте 47 лет скончался бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. Сегодня, 7 августа, на 40-й день после кончины певец был похоронен на Троекуровском кладбище в Москве, передает РИА Новости.

Такая задержка с погребением Яковлева связана с тем, что его супруга Александра Куцевол пыталась добиться от московских властей разрешения на место на Ваганьковском кладбище, однако положительно решить этот вопрос так и не удалось.

Артист был кремирован. На похороны собрались его близкие друзья и родственники - всего около 20 человек, в том числе продюсер Игорь Матвиенко. Могилу, где захоронили белую урну с прахом певца, украсили еловыми ветками и белыми хризантемами. В последний путь Олега Яковлева проводили долгими аплодисментами.

Напомним, ранее врачи назвали причину смерти бывшего солиста группы «Иванушки International».

Материалы по теме