Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

В банке «Открытие» сменилось правление

Пост председателя правления «Открытие Холдинга» занял его крупнейший акционер и основатель группы «Открытие» Вадим Беляев. Он надеется таким образом вернуть доверие клиентов, которые нервничают

Смена председателя правления, по мнению Вадима Беляева, мотивирована необходимостью снова завоевать доверие людей к кредитно-финансовым организациям. «В последнее время мы видим сокращение доверия к банковской системе. Катализатором этого процесса стало падение "Югры" и активное распространение различных слухов через СМС-рассылки и социальные сети. Считаю, что повышать доверие лучше всего своим личным примером», - передают «Ведомости» слова представителя Вадима Беляева. 

Основатель группы займется оперативным управлением. Ранее он занимал пост председателя правления холдинга до лета 2014 года.

Напомним, что в эти выходные у клиентов «Рокетбанка» возникли проблемы со снятием наличности с карт. Как сообщает банк «Открытие», причина в том, что строители повредили два оптоволоконных кабеля, однако ситуацию уже удалось исправить.  

Материалы по теме