Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В проекте бюджета Ленобласти на 2018 год заложено повышение зарплат бюджетников

Согласованы предварительные параметры бюджета Ленобласти на 2018 год. Как сообщили корреспонденту ОК-информ в администрации региона, проект главного финансового документа предполагает увеличение зарплат работников бюджетной сферы

«В нынешних экономических условиях мы формируем проект бюджета, закладывая увеличение его расходной части на 6%. Кроме того, с 1 января 2018 года планируем увеличение заработной платы работников бюджетной сферы на 4% и общее увеличение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы на 7,1%», - сообщил глава региона, приветствуя ветеранов государственной службы Ленобласти в Тосно.

Сейчас комитет финансов завершает формирование проекта областного закона о бюджете, после чего ему предстоит согласование в подразделениях администрации, рассмотрение на заседании правительства региона и публичные слушания. По их завершении проект областного закона будет направлен на рассмотрение и утверждение в областное Законодательное собрание.

Напомним, что доходы областного бюджета 2017 года предложено увеличить на 3,8 млрд рублей, расходы - на 8,2 млрд рублей (в основном за счет собственных средств региона). 

В июне Ленобласти были перечислены безвозмездные поступления из федерального бюджета и Пенсионного фонда России. Причем объем средств, зачисляемых по налоговым и неналоговым платежам, опережает плановые показатели. В комплексе это дает региону возможность увеличить финансирование важных для жителей Ленинградской области проектов и направлений.

Материалы по теме