Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Минздрав Турции замалчивает информацию о вирусной атаке курортов Антальи

Роспотребнадзор сообщил о своей обеспокоенности ухудшением эпидситуации по энтеровирусной инфекции на курортах Турции

Российское федеральное ведомство в ночь на 8 августа открыло горячую линию специально по этой проблеме. В сообщении надзорной службы говорится, что Роспотребнадзором направлен запрос в адрес органов здравоохранения Турецкой Республики об эпидемиологической ситуации, однако до настоящего времени ответ не был представлен.

Для оценки ситуации в Роспотребнадзоре организована работа электронной горячей линии. Обращения принимаются по адресу Guryanova_EA@gsen.ru с пометкой «Турция».

Медики просят для организации и проведения необходимых мероприятий указывать в обращении следующие данные: период нахождения в Турецкой Республике; дата ухудшения самочувствия; симптомы заболевания; контактные данные (ФИО, если возможно); место отдыха, отель; дата возвращения в страну (либо предполагаемого возвращения), а также другие необходимые сведения.

В территориальных органах Роспотребнадзора работают горячие линии для приема телефонных обращений по месту проживания.

Напомним, ранее сообщалось о массовом заражении энтеровирусной инфекцией (вирусом Коксаки) десятков отдыхающих на турецких курортах, однако власти Турции этот факт замалчивают или отрицают, чтобы не спугнуть туристов.

Материалы по теме