Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На чем удается сэкономить при покупке матраса?

Желание не потратить лишнего - объяснимое стремление любого человека, который отправляется за серьезной покупкой, к которым, без всякого сомнения, следует отнести выбор нового матраса

Широкий ассортимент, множество моделей, разные конструкции, наполнители и, что не менее важно, заметный разброс цен нередко ставят покупателя в тупик. В подобной ситуации многие из нас ориентируются только на ценник. Но всегда ли подобная стратегия оправдана, и на чем лучше не экономить при покупке ортопедических товаров для сна?

За счет чего формируется цена?

Во-первых, стоит обратить внимание на габариты матраса. Чем они больше, тем больше материалов используется - соответственно, тем дороже будет конкретное изделие.

Во-вторых, цена зависит от использованных в конструкции пружинных блоков. Самый дешевый вариант - Боннель. Это система зависимых пружин, которая обеспечивает базовую ортопедическую поддержку тела. Бюджетными вариантами независимых пружин с улучшенными свойствами являются системы TFK и S500. Самые дорогие пружинные конструкции - системы с количеством пружин до 1400 на квадратный метр, двойные и усиленные пружины.

В-третьих, это наполнители. Самым недорогим - но и не самым лучшим в плане эксплуатационных качеств - является пенополиуретан низкой плотности. Именно он входит в состав большинства дешевых беспружинных матрасов. В основе практичных бюджетных матрасов лежат искусственный латекс, кокосовая койра и войлок. Дорогие матрасы изготавливают из натурального латекса, массажной пены, меморикса, сои и других элитных материалов.

Матрас из пенополиуретана - отличный вариант, если нужен недорогой матрас

На чем реально сэкономить?

Если ваша цель - не потратить лишнего, то не стремитесь сэкономить сразу на всем. Если вы выбираете матрас с недорогим пружинным блоком, отдайте предпочтение хорошим наполнителям. Если вы решили сэкономить на наполнителях, выберите модель с улучшенным пружинным блоком. Не экономьте на чехле, а еще лучше - купите наматрасник, который сохранит спальное место гигиеничным и повысит срок эксплуатации изделия.

И, конечно, не забывайте о сезонных скидках и распродажах. Часто производители предлагают скидки на матрасы из различных коллекций, которые достигают 50-60%, а иногда и всех 75%. Не стоит искать подводные камни в подобных предложениях: часто производители матрасов хотят побыстрее продать остатки товара или же наоборот -привлечь внимание клиентов к новой серии. Следить за акциями можно на сайтах крупнейших магазинов товаров для сна или с помощью новостных рассылок.

По материалам сайта http://матрас-купить-недорого.рф/

Материалы по теме