Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Депутат попросил прокуратуру проверить организаторов рыбалки Владимира Путина

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Олег Хомутинников выразил обеспокоенность за жизнь и здоровье президента

Депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников направил письмо генеральному прокурору страны Юрию Чайке с просьбой провести разъяснительные беседы с организаторами рыбалки президента России Владимира Путина в Южной Сибири. Об этом сообщает «Znak.com» со ссылкой на пресс-службу «Открытой России».

Чиновник обратил внимание на фотографии с рыбалки, где Путин находится без спасательного жилета. Хомутинников считает, что это подпадает под статью «Нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта, а также на маломерных судах».

Депутат подчеркнул, что президент не является фотомоделью и его нельзя заставлять нырять под воду и прыгать по горам «ради красивого кадра». Олег Хомутинников выразил обеспокоенность за жизнь и здоровье Путина и отметил, что в РФ нет должности вице-президента. «Страну в случае чего не на кого оставить», - сказал представитель «Открытой России».

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин отдыхал в Южной Сибири. Как рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, глава государства занимался подводной охотой, катался по горам, переправлялся на плотах, загорал и купался. «Путинская рыбалка» впечатлила мировую прессу. Подробнее об этом можно прочесть в материале ОК-информ.

Материалы по теме