Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

«Ничего святого»: Поклонская прокомментировала выдачу «Матильде» прокатного удостоверения

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля По мнению депутата, прокатное удостоверение было выдано в спешке и вопреки существующему регламенту

Как ранее сообщал ОК-информ, Министерство культуры выдало прокатное удостоверение «Матильде» Алексея Учителя. Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что такое решение ее удивило, передает РИА Новости.

«Потому что на протяжении года, как люди обращаются в разные компетентные органы, Министерство культуры высказывает однозначное свое отношение наплевательское в сторону людей и отношение поддержки в сторону создателей фильма. Могу сказать, что ничего святого нет, кроме аппетитов и отсутствия понимания слова "достоинство"», - высказалась депутат.

Она также добавила, что прокатное удостоверение было выдано в спешке и вопреки существующему регламенту. «Они сделали это настолько быстро, что в спешке забыли обсудить в нарушение регламента данный вопрос с общественным советом при Министерстве культуры. Они проигнорировали его и приняли решение самостоятельно», - подчеркнула Поклонская.

Напомним, ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что «Матильду» в Чечне не запретят, потому что на нее и так никто не пойдет.

Материалы по теме