Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Уткин: Матч ТВ сворачивает работу на Олимпиаде в Пхенчхане из-за возможной дисквалификации сборной

К тому же экономию бюджета и без того убыточного канала никто не отменял

Федеральный телеканал Матч ТВ сворачивает активность по организации работы на Олимпиаде в Пхенчхане, об этом сообщил бывший телекомментатор Василий Уткин. По его словам, для телеканала в Корее не заказаны студийные площади, комментировать соревнования будут из Москвы, на месте останутся работать только съемочные группы, чтобы готовить информационные сюжеты.

Уткин уверен, что решение окончательное, ведь все сроки для аренды комментаторских позиций и организации студии на месте событий исчерпаны.

«Это наверняка связано с экономией бюджета. Стоит вспомнить, что телеканал Россия-2 на Олимпиаде в Лондоне тоже практически не работал на месте. Но вряд ли экономия может быть единственным резоном», - говорит одиозный спортивный деятель.

Он также добавил, что люди, принимающие решения о финансировании, достаточно высоко оценивают риски по дисквалификации сборной России полностью или частично на ближайших Зимних Играх. «И в этом случае овчинка выделки действительно может не стоить, - отмечает спикер. - Хотя еще в начале календарного года планы Матч ТВ по освещению Олимпиады были совершенно иными и подразумевали работу по самому высокому ранжиру».

Напомним, в мае стало известно, что канал Матч ТВ вывел большое количество комментаторов за штат и перевел их на «трудовые договоры», чтобы не платить фиксированный оклад. При этом чистый убыток «Национального спортивного телеканала» в 2016 году вырос до 1,74 млрд рублей с 1,24 млрд годом ранее.

Материалы по теме