Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Краснодарском крае врачи дважды отправляли пенсионера умирать домой

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com На фоне лечения у мужчины отказали почки, он скончался

Как сообщает «Комсомольская правда», в конце декабря 2016 года в районную больницу Гулькевичей в Краснодарском крае госпитализировали 68-летнего мужчину.

Терапевт его осмотрел, поставил диагноз «почечная колика», выписал лекарства и отправил домой. Через некоторое время мужчине стало хуже, его вновь привезла в больницу скорая, но осмотр проводил уже другой терапевт, который снова отправил дедушку лечиться домой.

В итоге мужчине опять стало плохо, но повезли его уже не просто на прием, а сразу в реанимацию. В начале 2017 года он скончался от лекарственной нефропатии, то есть на фоне лечения у него отказали почки.

В отношении двух терапевтов возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что врачей районной больницы на Урале штрафуют за смерть пациента на 500 рублей, а за обнаружение пациентов, больных туберкулезом или раком, вычитают по 300 рублей.

Материалы по теме