Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Россия из-за ситуации с КНДР привела ПВО на Дальнем Востоке в повышенную боеготовность

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ Фото: Пресс-служба Минобороны РФ Целью ПВО является обеспечение безопасности территории России на случай неверно заложенных координат северокорейских ракет

Системы ПВО на Дальнем Востоке приведены в состояние повышенной боевой готовности в связи с ситуацией вокруг КНДР. Об этом РИА Новости заявил сенатор Виктор Озеров, ранее возглавлявший комитет Совета Федерации по обороне и безопасности.

«Происходящее сейчас вокруг Северной Кореи не может не вызывать у нас чувство обеспокоенности и понимания необходимости принятия дополнительных мер, чтобы обезопасить нашу территорию. Силы ПВО и ВКС укреплены в Дальневосточном регионе», - отметил сенатор.

Он также добавил, что российские военные отслеживают происходящее вокруг КНДР, а зоны возможных пусков ракет на ее территории находятся в зоне повышенного внимания. Целью ПВО является обеспечение безопасности территории РФ на случай неверно заложенных координат северокорейских ракет.

Отметим, напряженная ситуация вокруг Корейского полуострова накалилась еще больше после того, как президент США Дональд Трамп пообещал Пхеньяну «огонь и ярость» в случае, если возникнет реальная опасность для США.

Материалы по теме