Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Россия призвала США свернуть кампанию в Афганистане

Фото: facebook.com Фото: facebook.com Спецпредставитель президента РФ по Афганистану сообщил, что Москва впервые рекомендует США вывести военный контингент с территории центральноазиатской страны

Американская армия в Афганистане «ничего толком не может сделать», поэтому необходимо признать провал кампании и вывести войска США с территории исламской республики. Об этом «Известиям» заявил специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов.

За годы пребывания армии США в Афганистане страна уже начала превращаться в инкубатор международного терроризма, и ситуация может усугубиться, сказал Замир Кабулов.

В Вашингтоне обсуждаются планы заменить подразделения сухопутных войск в Афганистане на 5,5 тыс. солдат частной военной компании. Российская сторона выступает против такого возможного решения, подчеркнул господин Кабулов.

Военный контингент США присутствует в Афганистане с 2001 года. Ситуация в Исламской Республике Афганистан по-прежнему остается нестабильной во многих районах.

Материалы по теме