Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

В Петербурге начался суд над воровкой обуви из фитнес-центра

В суде Красногвардейского района начались слушания в отношении Марины Сергеевой, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину)

По версии следствия, в период с ноября по декабрь 2013 года Сергеева совершала хищения женской обуви посетителей спортивного клуба «Фитнес Хаус» у станции метро «Ладожская».

Органами следствия установлено, что днем 15 ноября 2013 года Сергеева, находясь в помещении женской раздевалки спортивного клуба «Фитнес Хаус», расположенного по адресу площадь Карла Фаберже, дом № 8, литер Е, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, похитила пару женских сапог «Берконти», стоимостью 4 тысячи рублей, после чего скрылась с места преступления.

Аналогичные преступления по версии следствия были совершены Сергеевой соответственно 6 и 10 декабря.

13 декабря Сергеева была задержана сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в совершении вышеупомянутых преступлений.

По версии самой же Марины Сергеевой, у нее трижды в фитнес-клубе неизвестные злоумышленники похищали обувь. И так как она была только в резиновых тапочках после занятий физкультурой, то, чтобы дойти и вернуться к себе домой, она была вынуждена неоднократно с этой целью воспользоваться чужой обувью. Кроме того, у нее не раз пропадали в клубе банные принадлежности, цепочка и т. д.

Материалы по теме