Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Письмо работника Сбербанка Герману Грефу победило в конкурсе на лучший отзыв

Фото: facebook.com Фото: facebook.com Портал «Банки.ру» сообщил, что конкурс «Отзыв месяца», проводимый среди работников финансовых организаций, в июле выиграл автор обращения к господину Грефу, в котором председатель «Сбербанка» назван «плохим руководителем»

В комментарии-письме к Герману Грефу, опубликованном в разделе «Служебный рейтинг» на сайте banki.ru, пользователь your1desire написал, что командная работа в «Сбербанке» не организована, а деятельность банка плохо контролируется. «Как руководитель Вы должны были знать, что происходит в рознице, а если не знаете, то Вы плохой руководитель, который не организовал и не контролирует деятельность своей организации. Самая больная тема - это наш фронт-офис», - пишет сотрудник банка.

Аноним утверждает, что в Волгоградском и соседних головных отделениях сети банков «Поволжский банк ПАО "Сбербанк"» наблюдается практика избыточных продаж услуг страхования клиентам из-за попыток руководителей отделений выполнить план, что способствует увеличению числа фродов в работе менеджеров по продажам, за что последних штрафуют либо увольняют.

Насколько известно «Общественному контролю» по отзывам сотрудников, подобная практика применяется и в ряде отделений «Северо-Западного банка ПАО "Сбербанк"» в Петербурге. Автор обращения к председателю правления банка перечисляет и другие минусы в работе сотрудников и отделений, а также в оценке результатов работы.

Победитель конкурса на лучший отзыв о работе получил в качестве приза 30 тысяч рублей и антивирусное ПО.

Материалы по теме