Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ГК «ПИК» получила разрешение на строительство второго в Петербурге жилого комплекса

Объект появится в Приморском районе по соседству с КОТом «Новоорловский»

Госстройнадзор выдал суперзастройщику ГК «ПИК» разрешение на строительство ЖК «Орловский парк» в Приморском районе. Для столичного девелопера это будет второй проект в Петербурге.

Как сообщает NSP, разрешение на реализацию проекта выдано ЗАО «ПрофСервис», входящему в структуру группы компаний. На наделе площадью 7,8 га на Орлово-Денисовском проспекте, недалеко от Суздальского шоссе, застройщик намерен возвести более 100 тысяч «квадратов» жилья, еще 160 тысяч кв. метров отведут под социальную инфраструктуру и коммерческую недвижимость. Здесь появятся два детских сада, школа и паркинги. Сдать комплекс девелопер планирует во втором квартале 2021 года.

Как отмечает издание, неподалеку «ЮИТ Санкт-Петербург» реализует крупный проект комплексного освоения «Новоорловский», где недавно была введена в эксплуатацию вторая очередь на 620 квартир.

Отметим, что для ГК «ПИК» это уже вторая попытка освоиться на петербургском рынке, которую девелопер предпринял летом прошлого года. Почти десятилетие назад, в 2008 году, застройщик договорился о покупке более 60 га на намыве Васильевского острова, планируя построить 1,3 млн кв. метров жилья, но тогда в дело вмешался кризис, и участок отошел в пользу банка.

Сейчас в городе у девелопера запущен первый проект по освоению территории в 3 га на Дальневосточном проспекте. Там компания обещает возвести шесть 72-метровых башен жилой площадью 73 тысячи кв. метров.

Материалы по теме