Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Дрозденко: Без генпланов разрешений на новое строительство не будет

Глава Ленобласти не исключил перераспределение бюджетных средств на объекты в муниципалитетах, где документы территориального планирования приняты, а программы утверждены

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в ходе совещания с главами районных администраций заявил, что муниципальные образования 47-го региона, не утвердившие генеральные планы, правила землепользования и застройки своих территорий, не смогут получать разрешения на строительство. «Эти документы дают представление о том, как территория будет развиваться. Если их нет - это становится сигналом для нас, что развитие этим муниципалитетам не нужно», - сказал он.

Глава Ленобласти не исключил возможное перераспределение бюджетных средств в пользу объектов в муниципалитетах, где документы территориального планирования приняты, а программы утверждены.

Пока районы Ленинградской области в полной мере не утвердили и не разместили должным образом информацию о документах территориального планирования для своих муниципалитетов. Так, утверждены и размещены в системе ФГИС ТП 167 правил землепользования и застройки из 200, которые должны быть приняты. Также опубликованы 145 из 200 генеральных планов. Лидеры по количеству принятых и утвержденных ГП и ПЗЗ - Гатчинский и Кировский районы, Сосновый Бор. В числе отстающих - Волосовский, Лужский, Сланцевский и Бокситогорский районы.

Материалы по теме