Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Госстройнадзор напоминает о необходимости согласовывать облик новостроек

Ознакомиться с нормативной правовой документацией о порядке предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта можно на официальном сайте КГА

Госстройнадзор напоминает девелоперам о том, что с 4 июля этого года вступили в силу корректировки в правила землепользования и застройки (ПЗЗ). В связи с этим в ведомстве обращают внимание на то, что размещение объектов капитального строительства в сфере жилой недвижимости осуществляется при наличии решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта, предоставленного в порядке, установленном городским законом.

В связи с этим Госстройнадзор Петербурга при рассмотрении представленных документов для получения разрешения на строительство проверяет наличие согласования архитектурно-градостроительного облика объекта.

Ознакомиться с нормативной правовой документацией о порядке предоставления решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта в сфере жилищного строительства можно на официальном сайте КГА. 

Материалы по теме