Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Крыму отменили запрет на показ фильма «Матильда»

Кадр из фильма "Матильда" Кадр из фильма "Матильда" Предостережения сотрудников прокуратуры по поводу трейлера картины Учителя признаны недействительными

Прокурор Крыма Олег Камшилов заявил, что предостережения, объявленные сотрудниками прокуратуры Симферополя в отношении трейлера фильма Алексея Учителя «Матильда», признаны недействительными. Об этом сообщает «Интерфакс».

Камшилов отметил, что проверка предостережений прокуратуры уже заканчивается. Он также рассказал, что обращения депутата Государственной думы, бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской по поводу трейлера «Матильды» направлены в органы контроля по подведомственности.

Министр культуры Крыма Арина Новосельская добавила, что решение относительно показа картины Учителя в регионе будет принято после ее просмотра представителями профильного регионального ведомства.

Ранее сообщалось, что прокуратура Крыма начала служебную проверку из-за ситуации с показом трейлера «Матильды». Адвокат Учителя Константин Добрынин тогда утверждал, что прокуратура Симферополя предостерегает директора ООО «Кинотеатр имени Т.Г. Шевченко» о невозможности показа трейлера «Матильды», так как фильм якобы имеет экстремистский характер.

Материалы по теме