Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Вологодской области продолжается «эпидемия» падений маленьких детей из раскрытых окон

Региональное следственное управление сообщает, что начата проверка по факту очередного ЧП, на этот раз в поселке Шексна

«По данным следствия, на улице Полевой в Шексне из окна квартиры на 2 этаже, выдавив москитную сетку, выпала трехлетняя девочка, - пояснил и.о. старшего помощника руководителя Григорий Шубейкин. - В это время ее мать, оставив двух маленьких детей без присмотра, вышла на улицу развесить белье для сушки. Девочку госпитализировали с травмами».

До этого в Череповце за пять дней из окон выпало четверо малышей.

29 июля сотрудникам череповецкой скорой помощи пришлось дважды выезжать по экстренным вызовам. Сначала из окна второго этажа на улице Беляева выпал годовалый мальчик, а через два часа двухлетняя девочка упала с пятого этажа дома на улице Мира. Оба ребенка были доставлены в больницу.

31 июля с пятого этажа дома на улице Архангельской выпала девочка в возрасте 2 лет 11 месяцев. В этом случае ребенок тоже облокотился на москитную сетку. 2 августа на улице Устюженской из окна четвертого этажа упала еще одна двухлетняя девочка.

А 6 августа аналогичное происшествие случилось в городе Сокол Вологодской области. Около 17 часов вечера на улице Советской из открытого окна квартиры на пятом этаже упал годовалый мальчик.

Все дети остались живы, двое в тяжелом состоянии находятся в реанимации. К каким последствиям приведут полученные малышами травмы, врачи пока не прогнозируют.

Материалы по теме