Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Госстройнадзор приехал в ЖК «Образцовый квартал» в Шушарах

В ходе надзорного мероприятия особое внимание было уделено контролю за обеспечением доступности жилых домов для маломобильных групп населения

Представители Госстройнадзора посетили ЖК «Образцовый квартал» в Шушарах от компании ООО «Терминал-Ресурс». В частности, чиновники ведомства проинспектировали выполнение требований проектной документации и технических регламентов, в том числе в отношении фасадных решений, установки оконных блоков, инженерных коммуникаций и бетонных конструкций. 

В ходе надзорного мероприятия особое внимание было уделено контролю за обеспечением доступности жилых домов для маломобильных групп населения. В проекте жилого комплекса было найдено оптимальное решение: лифт спускается до так называемой нулевой отметки, так что люди с ограниченными возможностями могут без препятствий попасть в свою квартиру.

Кроме того, чиновники проконтролировали выполнение требований при оформлении исполнительной документации. В результате выезда на стройплощадку отступлений от проекта или нарушений регламентов выявлено не было. Застройщику, готовящемуся сдать четыре 5-этажных дома, рекомендовано устранить замечания по оформлению исполнительной документации.

Материалы по теме