Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

МФЦ Ленобласти полностью делегируют полномочия по выплате социальных пособий

Многофункциональным центрам Ленобласти до конца текущего года будут полностью переданы полномочия по оформлению социальных пособий и компенсаций

Об этом заявил сегодня журналистам глава региона Александр Дрозденко, передает корреспондент ОК-информ.

«Возможности многофункциональных центров расширились, и постепенно из отделов социальной защиты населения в районных администрациях туда передаются все государственные услуги по оформлению документов, - отметил губернатор. - Надо использовать возможности "одного окна"».

С 16 августа в пилотном режиме МФЦ начинают прием заявлений жителей региона на оформление социальных услуг в Бокситогорском, Подпорожском, Тихвинском и Приозерском районах, а до конца года это будут делать во всех областных МФЦ.

С октября к оформлению соцуслуг в МФЦ присоединятся Волосовский, Волховский, Кингисеппский, Киришский, Кировский, Лужский, Сланцевский и Тосненский районы; с ноября - Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Лодейнопольский, Ломоносовский районы и Сосновоборский городской округ.

Напомним, что первый многофункциональный центр госуслуг (МФЦ) был открыт в Ленинградской области в 2013 году. Сейчас в регионе работают более 30 отделений центра. 

Материалы по теме