Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Лопухинском саду демонтируют решетку

Начался капитальный ремонт Лопухинского сада, памятника ландшафтной архитектуры на Аптекарском острове. В рамках первоочередных работ сняли решетку

Генподрядчиком капитального ремонта сада выбрана фирма «Ранд», она же создала проект. В ходе работ укрепят берега водоемов, отремонтируют мосты, исторические ограды, дорожки, а также проведут ремонт газонов.

По контракту работы должны завершиться до конца 2014 года. Сейчас, как заметил проезжавший мимо корреспондент OK-Inform, вокруг установили временное заграждение. Перед входом вывешены щит с изображением преобразованного сада и информация об ответственных организациях.

А вчера, как пишет «Невское время», начался демонтаж решетки - как раз вместо нее и натянули баннер. По словам рабочих, историческую решетку необходимо очистить, перекрасить, а затем снова установить на законное место. Также планируется залить новый бетонный фундамент.

Добавим, капитальный ремонт не распространяется на часть Лопухинского сада, которую признали памятником в прошлом году, а именно на территорию водно-моторной станции на улице Академики Павлова, 11а. Там холдинг RBI планировал девятиэтажную гостиницу.

Фото: «Невское время», Алексей Лощилов

Материалы по теме