Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Рыбалка - дело клевое

В этом вскоре смогут удостовериться и жительницы Петербурга. Специально для них 16 марта в торгово-выставочном комплексе «Гарден Сити» организуется Всероссийский конкурс по рыболовному мастерству «Я - рыбачка»

Конкурс пройдет в рамках традиционной выставки «Рыбалка & Катера. Моторы. Лодки». Бороться за звание первой рыбачки России приедут представительницы прекрасного пола из разных уголков страны.

- В отличие от других женских соревнований в данной области, в конкурсе «Я - рыбачка» участвуют не профессиональные спортсменки, а простые россиянки, предпочитающие проводить свободное время с удочкой на берегу тихого водоема. Достаточно обладать базовыми навыками рыбной ловли и желанием победить, - говорят организаторы выставки.

Конкурсантки должны будут продемонстрировать умение управляться с рыболовными снастями, владение удочкой и спиннингом, теоретические познания в области рыболовства. Оценивать участниц конкурса будет, как обещают, компетентное и беспристрастное жюри.

Также организаторы конкурса приглашают всех желающих понаблюдать за этой непростой, но очень увлекательной гонкой. Каждый сможет выбрать и поддержать свою фаворитку, а главное - попробовать разгадать те самые «женские хитрости» в этом, казалось бы, совсем не женском деле.

Кроме всеобщего признания, победительница конкурса получит приз от организаторов, а какой - пока держится в тайне.

Отметим, что в 2013 году выставку «Рыбалка & Катера. Моторы. Лодки» посетили более 12 тысяч человек. 

Материалы по теме