Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Самолет МЧС готов вылететь за заболевшим россиянином в Турцию

МЧС России окажет помощь в транспортировке на родину тяжелобольного россиянина, находящегося в турецком госпитале

К петербургским спасателям обратились родственники жителя Ленинградской области с просьбой помочь в его транспортировке в Петербург.

По словам близких, у 63-летнего мужчины в турецком аэропорту произошла остановка сердца. 6 августа он должен был лететь на родину, но попал в госпиталь Антальи. Состояние пациента оценивается как стабильно тяжелое.

«МЧС России готово оказать содействие в санитарной эвакуации пациента в Санкт-Петербург. Как только на это будет получено разрешение врачей, за мужчиной отправится спецборт "чрезвычайного ведомства", оснащенный современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пациентам прямо во время полета», - сообщили ОК-информ в петербургском управлении МЧС.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что петербуржец отдыхал в Турции по путевке и должен был вернуться домой 6 августа, но попал в больницу после внезапной остановки сердца в аэропорту. Сейчас россиянин подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, для перевозки на родину ему необходим специальный медицинский транспорт. Стоимость такой транспортировки оценивается в 30 тысяч евро.

Материалы по теме