Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Пятнадцать петербуржцев стали победителями конкурса «Молодые дарования России‑2017»

Конкурс, учрежденный министерством культуры, поддерживает талантливую молодежь

Пятнадцать петербуржцев стали победителями конкурса «Молодые дарования России‑2017», сообщает комитет по культуре Петербурга.

Среди музыкантов первых премий удостоились пианистка Светлана Зверева, воспитанница Санкт-Петербургского музыкального лицея, в номинации «Фортепиано», и ученица Санкт-Петербургской детской школы искусств имени М. И. Глинки Александра Кузнецова в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты».

Обладательницей первой премии конкурса в номинации «Живопись и акварельная живопись» стала Анастасия Криулина, представлявшая на конкурсе Санкт-Петербургское художественное училище имени Рериха.

Лауреатами вторых и третьих премий стали воспитанники городских школ и лицеев Самсонов Антон, Широкова Арина, Манжос Елизавета, Бугакова Милена и Семенов Михаил.

Конкурс «Молодые дарования России‑2017» учрежден министерством культуры для поддержки талантливой молодежи.

По итогам конкурса лауреаты первой премии награждаются денежными призами и дипломами, а также становятся участниками концертов фестиваля лауреатов конкурса в Москве. Обладателям второй и третьей премий вручаются почетные дипломы. Все лауреаты могут претендовать на президентский грант во время учебы. 

Материалы по теме