Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

По Пулково теперь можно прогуляться виртуально

Аэропорт Пулково запустил виртуальные экскурсии по аэровокзалу. Это первый подобный бесплатный сервис в России

Пулково первым в России предоставило возможность панорамных онлайн-экскурсий по зданию аэровокзала, сообщает пресс-служба оператора аэропорта ООО «Воздушные ворота Северной столицы». Это стало возможно в рамках проекта Google Street View «Специальные коллекции».

Любой желающий благодаря бесплатному сервису может совершить виртуальную прогулку по залам воздушной гавани Санкт-Петербурга, изучить услуги, доступные при прилете и вылете, и заранее спланировать свой маршрут в терминале.

Согласно информации «ВВСС», для этого необходимо найти аэропорт Пулково на google-картах и включить режим просмотра панорам. После этого путешественник оказывается в здании аэропорта. Можно двигаться по стрелочкам, разворачивать картинку, пройтись по обычному маршруту пассажира, выбрать нужный этаж или сразу переместиться в интересующую часть здания.

Можно даже посетить VIP-зал, бизнес салон и подняться на борт самолета. Для этого при подготовке панорам была организована дополнительная съемка на борту воздушного судна Boeing 737-800 Next Generation авиакомпании «Россия». Самолет был выбран не случайно: лайнер оснащен новым салоном Boeing Sky Interior, который отличается современным дизайном интерьера с плавными контурами стен и оконных проемов.

Кстати, с помощью Google Street View можно виртуально погулять по известным телестудиям, знаменитым достопримечательностям разных стран, международным аэропортам Хамад (Доха, Катар), Инчхон (Сеул, Южная Корея), Ататюрк (Стамбул, Турция) и даже по некоторым модулям Международной космической станции.

Материалы по теме