Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Сочи съезжаются болельщики, чтобы посмотреть Паралимпиаду

Уже 7 марта в Сочи начнется Паралимпиада. Город находится в ожидании этого значительного мероприятия. В Сочи начали съезжаться люди с ограниченными возможностями со всего мира, чтобы своими глазами увидеть соревнования

На улицах Сочи появилось много людей на инвалидных колясках. Местные жители опознают по значкам с символикой стран, откуда приехали гости. Люди на колясках не испытывают неудобств, передвигаясь по городу: в Сочи практически все входы в здания оборудованы пандусами, в том числе и кафе.

Курсируют современные электрички, в которых задняя и передняя двери оборудованы специальными съемными пандусами. Сотрудники РЖД есть в каждом вагоне, поэтому они помогают входить и выходить в поезд колясочникам.

- Очень много американцев, канадцев, корейцев, - говорит Леонид Жуков, житель Сочи. - Приехало много россиян, что весьма радует. Хорошо, что у наших соотечественников нашлась возможность приехать на Паралимпиаду.

Впрочем, местные жители заметили, что людей с ограниченными возможностями было много и на самой Олимпиаде. Некоторые из них не стали уезжать домой, остались в городе, чтобы дождаться Паралимпиаду. Впрочем, не все. Некоторые гости страны в перерыве между соревнованиями отправились в Москву, Санкт-Петербург и другие города, чтобы полюбоваться на достопримечательности.

Те, кто остались в Сочи, тоже отлично проводят время. В городе 20 градусов тепла, солнечно. Начала цвести черешня, а мимоза уже отцвела. Зеленеет трава. Некоторые гости города загорают на пляжах.

Во время Паралимпиады в Олимпийском парке Сочи будут работать те же самые выставки, что и во время Олимпиады. На некоторых выставках даже появились новые стенды и экспонаты.

Торговцы сувенирами, помня, какой повышенный спрос был на них во время Олимпиады, пополнили запасы кружек, магнитов на холодильник, мягких игрушек и других безделушек. Сейчас дефицита сувениров в Сочи нет - выбор огромный. Однако цены на сувенирную продукцию, поднявшиеся во время Олимпиады, остались на том же уровне.

Материалы по теме