Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Пьяному калининградцу почти удалось украсть из зоопарка попугая стоимостью 150 тысяч рублей

В калининградском зоопарке сотрудниками полиции был арестован мужчина, пытавшийся украсть тропического попугая какаду. Преступника удалось задержать благодаря своевременному сообщению, поступившему от внимательных посетителей

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, задержанным оказался 35-летний мужчина, отдыхавший вместе с семьей в зоопарке. Во время прогулки нарушитель изрядно перебрал со спиртным и, отделившись от своих родственников, отправился к вольерам с птицами.

Там он вскрыл одну из клеток и вынес оттуда экзотического попугая какаду стоимостью 150 тысяч рублей.

Проходившие мимо посетители заметили, как мужчина запихивает в сумку сопротивляющуюся птицу, которую сперва приняли за утку. Тем не менее внимательные граждане немедленно сообщили об инциденте охране зоопарка, которая, в свою очередь, вызвала полицию.

Мужчину вместе с женой и двумя детьми остановили уже на выходе из зоосада, изъяв при этом спортивную сумку, в которой был обнаружен перепуганный попугай.

Птица сразу отправилась на осмотр к ветеринару, который заключил, что какаду во время пребывания в сумке не пострадал и отделался небольшим стрессом.

Арестованный позже дал признательные показания. По его словам, он искренне раскаивается в содеянном, а виной всему сильное опьянение. По результатам следствия было возбуждено уголовное дело по пункту «б» статьи 158 УК (покушение на кражу с незаконным проникновением в хранилище). Задержанному грозит наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. 

Материалы по теме