Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

ФБК: Сын Пескова не имеет среднего образования, сидел в тюрьме и за год нарушил ПДД 116 раз

В собственности у сына Пескова - 110-метровая квартира в центре Москвы

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального опубликовал новое расследование, главным героем которого стал сын пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова от первой жены - Николай Чоулз, который взял фамилию своего отчима-англичанина. Сообщается, что он переехал жить в Великобританию в конце 90-х, а в Россию вернулся около 5 лет назад.

Николай Чоулз был замечен за рулем целого ряда дорогих автомобилей: «Тесла», «Рендж Ровер», «Феррари», «Мерседес CLA», а также мотоцикла «Харли Дэвидсон». На большие расстояния он передвигается частными самолетами или первым классом, отдыхать предпочитает на дорогих курортах и яхтах, любит конный спорт и имеет собственную лошадь. При этом у него нет даже среднего образования.

Кроме того, у сына Пескова серьезные проблемы с законом: он не платит алименты на собственного ребенка, привлекался за избиение своей бабушки в 2014 году и за год 116 раз нарушил ПДД. Еще в Англии в 2009 году в компании двух знакомых он напал на подростка, отнял у него деньги и избил, а за несколько месяцев до этого отнял телефон у девушки. В общей сложности молодой человек провел в тюрьме больше года, там он также был замечен в драке.

В собственности Чоулз имеет 110-метровую квартиру в центре Москвы на Большой Дорогомиловской (стоимостью 25-30 млн рублей). Недавно он продал квартиру на Рублевке за 7 млн рублей. Несколько месяцев сын Дмитрия Пескова работал на телеканале RT, однако был вынужден покинуть его из-за неграмотной речи и письма. Также он трудился креативным директором компании «Файт Найтс», которая организовывает шоу, соревнования и бои. Последние несколько лет нигде не работает.

Более подробно о расследовании Навального в отношении сына Пескова читайте 18 августа на ОК-информ.

Материалы по теме