Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

После капитального ремонта дома в городе Сокол Вологодской области жильцов стало заливать водой

Сокольчане обратились в региональное отделение ОНФ, которое помогло решить проблему

«Ремонт был начат, а затем приостановлен осенью 2016 года, - рассказали жители дома на улице Лесная, 6. - В ходе работ была частично разобрана кровля. Весной накопившийся на крыше снег начал таять, и двадцать квартир в итоге залило водой. Электрическая проводка замкнула».

Когда на место выехала комиссия ОНФ, прямо на глазах специалистов на лестничной площадке лопались лампочки, а электрощитки падали на пол.

После того, как ситуацию взяли на контроль «фронтовики», представители регионального Фонда капремонта выехали на место и заверили, что работы будут закончены к 1 июня 2017 года. Однако подрядчик вновь не уложился в срок, а после того, как работы на крыше все-таки были завершены, из-за сильного дождя квартиры и подъезды дома опять затопило.

«Мы вновь настояли на организации комплексного выезда на место с участием представителей Фонда, администрации Сокола и организации-подрядчика, - рассказал сопредседатель регионального ОНФ Андрей Бадин. - Было установлено, что работы выполнены недостаточно качественно, а также не установлены колпаки над вентиляционными шахтами, через которые дождевая вода и попадала в квартиры».

Только к началу августа подрядчик наконец устранил все замечания и пообещал сделать ремонт в подтопленных квартирах. А вот вопрос с ремонтом в подъездах пока остается открытым.

«Мы считаем, что эти работы тоже должны быть проведены за счет подрядчика. Взяли на контроль и эту ситуацию», - отметил Андрей Бадин.

Материалы по теме