Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Карповку за 300 с лишним млн рублей очистит компания бывшего вице-губернатора Петербурга

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Работы будут продолжаться до конца 2019 года

Строительством переключений прямых выпусков Петроградского района на набережной реки Карповки займется компания «Навигатор-СБС». Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Стоимость работ составит 312 млн рублей. Срок их окончания - 15 декабря 2019 года. Примечательно, что компания-подрядчик на треть принадлежит бывшему вице-губернатору Петербурга и главе КБДХ Олегу Виролайнену, а вторым собственником значится его сын Алексей.

Компания должна будет заняться переключением общесплавных и хозяйственно-бытовых выпусков, а также дождевых и дождеприемных выпусков. В настоящее время на территории Петроградского района остаются 38 прямых выпусков, по которым ежедневно в водные объекты сбрасывается около 5 тысяч кубометров неочищенной сточной воды (при этом в Карповку сбрасывается 2 тысячи кубометров через 15 выпусков). После их переключения стоки будут очищаться на Северной станции аэрации в Ольгино.

Напомним, ранее администрация Петроградского района Петербурга запустила голосование о реновации набережной реки Карповки.

Материалы по теме