Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Опубликовано видео теракта в Барселоне, в результате которого погибли не менее 13 человек

Двое вооруженных людей захватили заложников в одном из ресторанов города на рынке Бокерия

Как ранее сообщал ОК-информ, возле торгового центра Las Ramblas в районе пешеходной улицы Рамбла в центре Барселоны микроавтобус на большой скорости въехал в толпу людей. В Twitter появилось шокирующее видео, снятое через несколько минут после трагедии.

На кадрах видны как минимум 5 человек, лежащих на земле. По предварительным данным, один из них - ребенок. По информации СМИ, в результате инцидента погибли по крайней мере 13 человек, более 25 пострадали. Микроавтобус преодолел около 500 метров, целенаправленно наезжая на людей. Полиция уже назвала произошедшее терактом. Водителю минивэна удалось скрыться.

Позже двое вооруженных людей захватили заложников в одном из ресторанов города на рынке Бокерия. По некоторым данным, они могут быть причастны к теракту. Место ЧП оцеплено, в районе происшествия перестали работать станции метро.

Отметим, также сотрудники полиции разыскивают второй фургон, на котором могли скрыться злоумышленники. В фургоне, на котором был совершен наезд, нашли испанский паспорт. Имя владельца не называется. Водителя описывают как мужчину ростом около 1,7 метра, одетого в белую рубашку с голубыми полосками.

Материалы по теме