Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Полиция задержала четвертого подозреваемого в связи с терактами в Испании

Еще пятеро террористов были ликвидированы

Полиция задержала четвертого подозреваемого в связи с терактами в Барселоне и Камбрильсе. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительных органов Каталонии.

Ранее были задержаны еще три человека. Известно, что одного из них зовут Дрисс Укабир, а еще один является его родственником или знакомым. Кроме того, в розыск объявлен брат Укабира - Мусса Укабир, который, по предварительным данным, и совершил наезд на пешеходов в Барселоне.

Еще пятеро террористов были ликвидированы ночью после наезда на пешеходов в Камбрильсе. По последним данным, в общей сложности погибли 14 человек, 130 получили ранения. Пострадали жители 20 стран, в том числе одна россиянка. Ответственность за теракт в Барселоне взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

Напомним, также в Альканаре прогремели два взрыва, в результате которых один человек погиб, а более 10 пострадали, в том числе несколько полицейских. Предположительно, взорвалась бомба, которую изготавливали террористы. По данным полиции, события в Барселоне, Камбрильсе и Альканаре связаны.

Материалы по теме