Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Задержан водитель, который сбил человека на ул. Рылеева и скрылся

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, скрывшегося вчера с места наезда на пешехода в Центральном районе Санкт-Петербурга

В четверг, 17 августа, около 10 часов 20 минут водитель, управляя автомобилем предположительно белого цвета, двигался по ул. Рылеева от Преображенской пл. в направлении ул. Маяковского и у дома № 13 совершил наезд на пешехода - мужчину 1959 года рождения, после чего скрылся с места ДТП, сообщает управление ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Пешеход в момент ДТП находился на проезжей части, не собираясь ее переходить. В результате ДТП мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники ОГИБДД УМВД России по Центральному району установили транспортное средство и водителя, причастного к совершению данного дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время водитель, мужчина 1983 года рождения, уже доставлен в ОГИБДД для дачи объяснений. Проводится проверка.

Оставление места ДТП является грубым административным правонарушением, за совершение которого предусмотрена ответственность в виде лишения права управления ТС на срок от одного до полутора лет или административного ареста на срок до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

Материалы по теме