Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Актера «Убойной силы» отправили под домашний арест

Актер сериала «Убойная сила» Сергей Козик, подозреваемый в покушении на убийство и незаконном обороте оружия, отправлен судом под домашний арест

При этом следствие ходатайствовало об аресте Козика. 

«Куйбышевский районный суд г. Санкт-Петербурга отказал в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и избрал меру в виде домашнего ареста в отношении Сергея Козика, сроком на 2 месяца, до 16.10.2017 года», - говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что 17 августа, в доме Басина на площади Островского в Петербурге произошла стрельба, в результате которой ранение получил 31-летний мужчина, имеющий отношение к крупному модельному агентству.

Пострадавший находится в реанимации.

По предварительным данным, пятеро мужчин играли в карты, однако в какой-то момент между ними произошла ссора. Тогда 50-летний Юрий Яновский произвел несколько выстрелов из пистолета Макарова в своего обидчика, после чего скрылся.

43-летний актер театра и кино Сергей Козик был задержан как подозреваемый.

Он  известен по сериалам «Бандитский Петербург-4» и «Убойная сила-2». Кроме того, задержаны 31-летний племянник стрелка Роман Пензин и 33-летний земляк Пензина по Тверской области Вячеслав Евдокимов.

Материалы по теме