Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Журналист ОК-информ стал лауреатом конкурса материалов о профстандартах

 Обозреватель ОК-информ Александр Лобановский стал лауреатом первого конкурса «Национальная система квалификаций в отражении российских СМИ-2017»

Его статья «Профессионал? Подтверди!» заняла первое место в номинации «Лучший журналистский материал в интернет СМИ». На втором и третьем местах оказались, соответственно, публикации электронной газеты «МК в Волгограде» и интернет-версии «Российской газеты».

В материале ОК-информ рассказывается о первых итогах масштабной реформы в сфере трудовых отношений в России. Вступивший в силу 1 января 2017 года федеральный закон «О независимой оценке квалификации» описывает систему, в которой работники будут сдавать квалификационные экзамены, подтверждая свое соответствие профессиональным стандартам. Работодатели относятся к нововведениям с настороженностью - их пугает перспектива дополнительных затрат на оценку квалификации и обучение сотрудников, а также возможность потерять часть работников.

Организаторами конкурса выступили Национальное агентство развития квалификаций и Союз журналистов России. Работы оценивала конкурсная комиссия во главе с председателем Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям Александром Шохиным.

Награждение лауреатов и призеров конкурса состоится 8 декабря на Третьем всероссийском форуме «Национальная система квалификаций России» в Москве.

Материалы по теме