Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Глава ФНС порекомендовал бизнесу пройти самотестирование до подачи заявлений на поддержку

 14 мая руководитель Федеральной налоговой службы Даниила Егоров прокомментировал реализацию проекта по выплате субсидий индивидуальным предпринимателям, малому и среднему бизнесу.

Согласно данным ведомства с 1 мая за субсидиями обратилось 307 тыс. организаций и предпринимателей и из них соответствует всем необходимым критериям только 227 тыс. заявлений. То есть порядка 80 тыс. заявителям в получении субсидий было отказано.

- Если говорить о сегодняшнем дне, то это уже не 307 тыс., а 351 тыс., и 257 тыс. соответствуют критериям, которые установлены постановлением Правительства, - отметил Егоров

Чтобы избежать ошибок при подаче заявлений и в оформлении документов на получение субсидии в ФНС настоятельно рекомендует обратиться за помощью на сайт Федеральной налоговой службы www.nalog.ru.

- Вы прямо на первой странице увидите информацию о мерах поддержки, о том, как выдаются субсидии, сразу сможете себя протестировать.

По словам руководителя налогового ведомства, потенциальный заявитель просто введя свой ИНН, сразу поймёт, относится ли он к компаниям либо индивидуальным предпринимателям, которые имеют право на субсидию

Материалы по теме