Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Амурское пароходство выставят на продажу

Объявлены первые торги Российского аукционного дома по федеральной приватизации в 2015 году. На продажу выставлен блокирующий пакет акций Амурского пароходства

Торги по продаже 25,5% акций ОАО «Амурское пароходство» пройдут 30 января 2015 года. На сайте РАД сообщается, что начальная цена акций - 179 млн рублей.

Продаваемая компания занимается морскими и речными перевозками генеральных, лесных, навалочных, нефтеналивных грузов и погрузо-разгрузочными работами. Кроме того, акционерное общество имеет производственную базу для судостроения и судоремонта. Флот компании насчитывает 220 морских и речных судов, в их числе - 19 морских сухогрузов, 27 пассажирских судов, восемь плавкранов, а также суда смешанного типа «река-море», танкеры и большегрузные составы. В 2012-м году в модернизацию флота было вложено 160 млн рублей.

Сообщается, что доля предприятия на рынке в границах Хабаровского края по грузопассажирским перевозкам, а также услугам портов составляет более 65%. Также Амурское пароходство является лидером на Дальнем Востоке по объему грузовых и пассажирских перевозок, обеспечивая связь между 58 населенными и остановочными пунктами на Амуре. Компания осуществляет перевозки по территории России, а также в Японию, Южную Корею, КНДР и Китай.

У компании есть дочерние предприятия - торговые порты Благовещенск и Поярково, Николаевский портовый перегрузочный комплекс на базе ЗАО «Николаевская РЭБ флота», судоремонтное предприятие ЗАО «Хабаровская РЭБ флота», ЗАО «Амурские пассажирские перевозки».

Кроме того, в собственности пароходства находятся земельные участки общей площадью 2,3 га и объекты недвижимости складского и административного назначения.

Материалы по теме