Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Кафетерию удалось целый год занимать городское помещение без ведома чиновников

Для выселения заведения общепита пришлось изымать столы и стулья

Владельцу одного из петербургских кафетериев на улице Степана Разина удалось целый год занимать городское помещение без ведома чиновников и без оплаты аренды. В комитете имущественных отношений заметили активную предпринимательскую деятельность в принадлежащем городу помещении только во время одной из проверок. Заведение общепита до сих пор не выселили с незаконно занимаемой площади.

После обнаружения кафетерия чиновники подали в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Суд постановил выселить «захватчиков» из помещения. Как сообщила пресс-служба управления ФССП России по Петербургу, приставы неоднократно навещали должника и уведомляли о необходимости исполнить решения суда. Однако представители столовой съезжать не торопились.

Чтобы ускорить этот процесс судебные приставы изъяли столы и стулья кафетерия и передали их на ответственное хранение в стороннюю организацию. Владельцу дали 7 дней для вывоза оставшегося имущества и передачи ключей чиновникам. Только в этом случае он сможет забрать изъятые столы со стульями и не лишиться остальных вещей.

Материалы по теме