Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Названы 5 самых удивительных автомобилей 2017 года

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Тройку лидеров замкнул Nissan BladeGlider необычной треугольной формы

Самым необычным автомобилем, представленным в 2017 году, является будущая новинка от японского автомобильного бренда Honda под названием NeuV, которая сможет подстраивать манеру вождения под эмоциональное состояние водителя. Соответствующий рейтинг составили специалисты автомобильного издания Crasweek.ru.

Второе место занял новый спортивный электромобиль Infiniti Prototype 9. Он исполнен в стиле гоночных болидов 60-х годов, однако при этом оснащен самыми современными компонентами и электроникой, а до 100 км/час разгоняется за 5,5 секунды. Тройку лидеров замкнул еще один представитель Японии - Nissan BladeGlider необычной треугольной формы.

На четвертом месте расположилась новая разработка от Центра Инноваций DFKI Robotics в Бремене (Германия), которая получила название - EO Smart Connecting Car 2. Этот автомобиль на полностью электрической тяге благодаря колесам с индивидуальными электромоторами способен двигаться не только прямо, но и в бок или по диагонали. Первую пятерку замкнул недавно представленный кабриолет Mercedes-Benz Vision Maybach 6 Cabriolet Concept 2017 с длинным и вытянутым капотом.

Напомним, ранее были названы 10 самых ожидаемых автомобилей до 2020 года.

Материалы по теме