Авто
Эксперты назвали лидеров петербургского авторынка

Представители агентства «Auto-Dealer-СПб» рассказали, что с начала 2017 года в Петербурге удалось реализовать 84,3 тысячи новых легковых и легких коммерческих автомобиля. Этот показатель на 11% выше данных за аналогичный период 2016 года, пишет «Коммерсантъ».
За август в автосалонах Петербурга покупатели приобрели 11,1 тысячи новых машин. Наибольшим спросом продолжают пользоваться автомобили марок Hyundai, Renault и Lada.
Среди лидеров в премиум-сегменте до сих пор удерживается Land Rover. Отечественная модель входит в тройку самых популярных. На четвертом месте расположился бренд Audi.
Уточняется, что доля города на Неве в общем объеме продаж новых машин в РФ по итогам 8 месяцев года составила 8,6%.
- Компания Toyota сокращает производство из-за нехватки комплектующих
- Проект генплана Санкт-Петербурга пошел на новый круг согласований
- В Петербурге наблюдается отток трудовых мигрантов
- У Исаакиевского собора открылся третий офис сети «ВКонтакте»
- Медикам, борющимся с ковидом, продлили выплаты и разрешили не носить противочумные костюмы
