СМИ узнали о создании единой базы россиян-автовладельцев

В Министерстве финансов РФ предлагают создать единую базу страхования автовладельцев для борьбы с мошенниками и определения цены полисов. Как пишет «Коммерсант», новая база станет аналогом бюро кредитных историй. Держателем ресурса будет Российский союз автостраховщиков.
Порядок создания и эксплуатация новой базы установит Центробанк, страховщиков обяжут передавать ЦБ информацию об автовладельцах. Предоставление справок из базы будет платным. Исключения сделают только для Банка России, полиции и судов.
«Перспектива базы гораздо шире моторных видов - со временем туда войдут и данные по ОСАГО, страхованию жизни и медицинскому страхованию», - добавил президент Союза автостраховщиков Игорь Юргенс.
Ранее сообщалось, что в России с 8 ноября вступили в силу новые правила проезда кругового перекрестка.

- Определена программа и место проведения Форума стратегов 2020
- Конституция Российской Федерации 2020 вступила в силу
- Петербуржцы возвращаются к нормальной жизни – но с рядом условий
- Роскомнадзор отказался от дальнейших попыток блокировки мессенджера Telegram
- На государственные субсидии для снижения ипотечных ставок претендуют всего 15 банков