Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Продажи Tesla без руля и педалей стартуют в 2023 году

Tesla Model 2 поступит в продажу в 2023 году Tesla Model 2 поступит в продажу в 2023 году Электрокар с характеристиками несовместимыми с классическими автомобилями будет запущен в серийное производство через два года.

Глава Tesla и SpaceX в очередном обращении к сотрудникам своей компании анонсировал выпуск бюджетного электрического автомобиля под кодовым названием Model 2. Главной особенностью этой бюджетной модели будет полное отсутствие привычных каждому автолюбителю органов управления. Руль и педали остались в прошлом, эти атавизмы в Model 2 заменит планшет и система автономного интеллектуального управления Full Self-Driving.

Планируется, что новая модель сможет передвигаться по дорогам общего пользования без какого-либо участия человека. Отсутствие привычного контроля над автомобилем должна компенсировать его цена – ориентировочная стоимость Tesla Model 2 не должна превышать 25 тысяч долларов. Напомним, что самая дешевая на сегодняшний день модель Tesla обойдется любителю электрокаров минимум в 35 тысяч долларов.

На данный момент озвучены планы продажи данной модели исключительно на территории Китая, но в случае успешных продаж на территории Поднебесной Model 2 должна появиться в автосалонах Америки и Европы.

Материалы по теме