Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Названы самые популярные автомобили текущего года

По версии Google, это – Honda, Mercedes и Tesla

Интернет-поисковик Google проанализировал запросы пользователей в этом сервисе за текущий году, касавшиеся автомобильных брендов, на основе чего назвал самые популярные из них. Об этом пишет портал «Колеса.ру».

Как выяснилось, чаще всего американцы «гуглили» сведения о марке Honda: в основном за счет интереса к новым моделям Civic, CR-V и Pilot 2017. На втором месте по интересу автолюбителей оказался Mercedes с новинками C-Class и E-Class, а также моделью Maybach.

Замкнул же тройку лидеров бренд Tesla: в основном, за счет популярности электрокара Model 3. Кроме того, в топ-5 попали Lamborghini и Volvo. Впрочем, здесь «заслуга» не новинок, выпущенных упомянутыми брендами, а имиджевых проектов данных марок.

Так, пользователи активно искали клип на песню Purple Lamborghini с участием Джареда Лето. А еще – информацию об арене Volvo Car, на которой проходили соревнования по теннису.

Напомним, что год назад Honda была третьей, Mercedes – четвертым, а Tesla – и вовсе лишь десятой. Наиболее популярным брендом в 2015-м Google назвал Chevrolet, который на этот раз не попал даже десятку лучших.

Ранее был опубликован список самых угоняемых автомобилей страны.

Материалы по теме