Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Бренд SsangYong возвращается в Россию с новой моделью

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org С сегодняшнего дня отечественный авторынок пополнится кроссовером Tivoli и Tivoli XLV

Корейский автоконцерн SsangYong возвращается в Россию. По словам главы Sollers (дистрибьютор марки в РФ) Вадима Швецова, в 2017 году на российском рынке может быть реализовано не более 2 тысяч автомобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

С сегодняшнего дня SsangYong вместе с Sollers официально начинают продажи кроссовера Tivoli и Tivoli XLV в России. Ценник автомобиля - от 999 тысяч рублей.

Tivoli представляет собой кроссовер с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 128 лошадиных сил и шестиступенчатой коробкой передач. Также в продажу поступит кроссовер Actyon, его цена начинается от 1 млн 499 тысяч рублей.

Напомним, SsangYong возобновил поставки после 2015 года, когда реализация машин была приостановлена из-за ослабления курса рубля. Также застопорилась сборка внедорожников на мощностях группы Sollers во Владивостоке.

Ранее был опубликован список десяти самых популярных внедорожников в мире. Представителей корейского бренда в рейтинге не оказалось.

Материалы по теме