Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Страховщики назвали самые убыточные автомобили премиум-класса

Фото: Didier Descouens (wikimedia.org) Фото: Didier Descouens (wikimedia.org) Первую тройку по этому показателю замыкает британский Jaguar

Самые большие убытки страховым компаниям среди владельцев премиальных автомобилей приносят водители британского Bentley и итальянского Maserati: средний размер компенсации ущерба по ОСАГО у машин этих марок составляет 530,8 и 202,8 тысячи рублей соответственно. К такому выводу пришли аналитики «АльфаСтрахования», сообщает пресс-служба компании.

«Самыми дорогостоящими для "АльфаСтрахования" в 2016 году оказались автомобили Bentley и Maserati, в то время как владельцы таких люксовых марок, как Maybach, Ferrari, Aston Martin, Rolls-Royce и Lamborghini, водили на редкость аккуратно», - отметил руководитель управления методологии обязательных видов «АльфаСтрахования» Денис Макаров.

Первую тройку по этому показателю замыкает британский Jaguar (средняя компенсация - 145,2 тысячи рублей). В пятерку также вошли немецкие Mercedes-Benz (96,3 тысячи) и BMW (90,7 тысячи). Кроме того, в список попали немецкий же Porsche (79,2 тысячи) и японский Lexus (65,2 тысячи).

Напомним, ранее был составлен топ-10 самых дорогих кроссоверов и внедорожников в России.

Материалы по теме