Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Россиянин получил рекордный транспортный налог на 450 тысяч рублей

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Владельцу автомобиля марки Bugatti пришлось раскошелиться по максимальному значению повышающего коэффициента

В России начислена крупнейшая сумма транспортного налога с учетом повышающего коэффициента. Она составила 540 тысяч рублей за год. Об этом сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу ФНС РФ.

«…В качестве примера наибольшей суммы исчисленного налога с учетом повышающего коэффициента, равного 3 (максимальный из существующих), может рассматриваться пример расчета налога за автомобиль марки Bugatti с мощностью двигателя 1 200 л.с. - 540 тысяч рублей за один налоговый период», - рассказали в ФНС.

Этот коэффициент при уплате транспортного налога на дорогостоящие автомобили применяется с 2014 года. Повышающий коэффициент варьируется от 1,1 до 3, и при его расчете учитывается стоимость машины, а также дата выпуска и мощность авто.

Согласно модельному ряду Bugatti, мощность движка в 1 200 лошадиных сил имеет Bugatti Veyron 16.4 Super Sport 2010 года выпуска. Его максимальная скорость достигает 415 километров в час. Цена этой модели составляет около 3,4 миллиона долларов.

Материалы по теме