Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Областная «дочка» «Газпрома» покупает джип Audi за 4,6 млн рублей

 Фото: gazprom.ru Фото: gazprom.ru АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» объявило открытый запрос предложений на поставку товаров по номенклатурной группе Транспортные средства и строительно-дорожная техника

Согласно документам, опубликованным на сайте госзаказа, речь идет о приобретении автомобиля Audi Q7 NF 3.0 TFSI Business. Поставка аналогов не допускается. В техзадании говорится, что автомобиль должен быть оснащен двигателем объемом 3.0 л мощностью 333 л.с., полным приводом, системой голосового управления, акустической системой мощностью 180 Вт, кожаным салоном, пакетом бизнес-опций. Цвет машины указан как белый металлик.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,6 млн рублей. На официальном сайте Audi цена на автомобили схожей комплектации начинается от 4,9 млн. Итоги запроса предложений будут подведены не позднее 31 августа 2016 года.

Компания «Газпром газораспределение Ленинградская область» на 32,3% принадлежит «Газпрому». Еще 50,29% находится в собственности частной инвестиционной компании «Петербург-Инвест». «Газпром газораспределение Ленинградская область», по данным ее сайта, - ведущая организация региона, осуществляющая транспортировку природного газа потребителям, обеспечивающая безопасную и бесперебойную эксплуатацию систем газоснабжения и реализующая крупномасштабные планы газификации региона.

Кроссовер Audi Q7 в настоящее время популярен среди бизнес-элит, говорит генеральный директор «Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин. Он напоминает, что в прошлом году эта модель была обновлена и получила новый дизайн и новый интерьер, что добавляет ей привлекательности.

В прошлом году Общероссийский народный фронт опубликовал «Индексы расточительности» госзаказчиков, которые, в частности, включали данные о закупке самых дорогих автомобилей в рамках системы госзаказа за 2014-2015 годы. На седьмом месте в этом рейтинге оказалось ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», закупившее автомобиль Toyota Land Cruiser 200 Lux за 6,2 млн. рублей.

В июне этого года Счетная палата РФ сообщила, что в рамках подготовки к Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016 Росстат закупил неоправданно дорогие автомобили, в том числе Audi A6 Limousine.

Некоторые госпредприятия после того, как их заказы на дорогие машины начинают обсуждаться в СМИ, предпочитают отменить закупку под разными предлогами.

 
Человек города Человек города: Кирилл, логист, 25 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии