Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эвакуация пострадавших вертолетом с КАД подорожала на тысячу рублей

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform «Городская станция скорой медицинской помощи» объявила очередной электронный аукцион на оказание услуг по санитарно-авиационной эвакуации пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях на Кольцевой автомобильной дороге Санкт-Петербурга в специализированные медицинские стационары

Ранее «Общественный контроль» сообщал о подобной закупке. Тогда услуга закупалась сроком до 30 сентября 2016 года. Теперь она закупается до 31 декабря. Все остальные условия те же: 1901 полетная минута с прибытием не более чем через 20 минут после вызова.

Однако начальная (максимальная) цена контракта незначительно выросла. Если в прошлый раз она составляла 4 998 456 рублей, то теперь - 4 999 630 рублей.

На предыдущий конкурс была подана только одна заявка – от ООО «ДИВИЗ» - без снижения начальной цены. С этой компанией и был заключен договор. По данным из открытых источников, другое название этой компании – «Хели-драйв мед спас». Именно она уже несколько лет обеспечивает эвакуацию пострадавших с КАД. Один из последних таких случаев произошел 29 августа, когда вертолет вылетал на участок около съезда на Шафировский пр. спасать пострадавшего в ДТП мотоциклиста.

Как выяснил недавно «Общественный контроль», на Западном скоростном диаметре организовывать спасение пострадавших вертолетами на данный момент не планируется.

Материалы по теме