Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На трассе Петербург - Псков отремонтируют три моста

 Фото: wikimapia.org Фото: wikimapia.org ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Северо-Запад» Федерального дорожного агентства» объявило электронный аукцион на ремонт трех мостов на трассе Р-23 Санкт-Петербург – Псков – граница с Белоруссией

Все три моста расположены в Псковской области. Это мост через реку Синяя на 358 км протяженностью 63,75 м, мост через реку Плисса на 522 км протяженностью 246,31 м и путепровод через железную дорогу на 521 км протяженностью 60,2 м. Все три объекта имеют по две полосы движения.

«Основная цель ремонта состоит в полном восстановлении транспортно-эксплуатационного состояния искусственного сооружения и доведения его до уровня, позволяющего обеспечить нормативные требования», - говорится в конкурсной документации.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 270,1 млн рублей. Заявки принимаются до 26 сентября, а сам аукцион состоится 29 сентября. Его победитель должен будет выполнить работы к 15 ноября 2017 года.

Ремонтные работы на трассе Р-23 велись летом этого года. Так, по данным пользователей форума spb-projects, в августе был закончен ремонт моста в Острове, а также был уложен новый асфальт от Гораи до Маврино.

В настоящее время на 290 км трассы строится надземный пешеходный переход – первый в Псковской области. Работы начались 15 декабря 2015 года и должны завершиться 14 октября 2016 года. Пролетное строение из композитных материалов будет иметь длину 21 м и ширину 3 м.

Также на ряде участков производится перекладка инженерных коммуникаций, организованы временные объезды.

Материалы по теме