Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Государственная организация взяла в лизинг автомобиль за 8,4 млн рублей

Федеральное автономное учреждение «Российский морской регистр судоходства» объявило о проведении закупки у единственного поставщика услуги по лизингу легкового автомобиля

Начальная (максимальная) цена договора составляет 8 417 356 рублей 27 копеек, говорится в извещении о проведении закупки. Раздел «Обоснование проведения закупки у единственного поставщика» остался незаполненным. Договор с поставщиком на странице закупки на сайте госзаказа не опубликован. Что за автомобиль приобретается в лизинг, также не указано.

При этом, указан поставщик услуги. Это ЗАО Лизинговая компания «Роделен». На сайте этой компании говорится, что она «имеет партнерские отношения с большинством представительств российских и ведущих зарубежных производителей транспортных средств».

«Российский морской регистр судоходства» является некоммерческой организацией, осуществляющей классификацию и освидетельствование морских судов и судов смешанного (река – море) плавания. Учредителем и собственником имущества Регистра является Российская Федерация. Организация находится на Дворцовой наб., 8.  

Оперативно предоставить информацию о данной закупке в организации не смогли.

Это уже не первый случай закупки автомобиля государственной организацией по лизинговой схеме. Так, прошлым летом «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» намеревалась приобрести таким образом автомобиль Toyota Land Cruiser Prado или его эквивалент. Однако конкурс был признан несостоявшимся.

Материалы по теме